Вторник
16.04.2024
07:58
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
ВХОД
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
АРХИВ
РЕКЛАМА
КТО НА САЙТЕ:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 1 » Обратная сторона валентинки
19:43
Обратная сторона валентинки

    Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю.
Марк Леви. Где ты?

   Мы все с вами «рабы праздников», мы пресмыкаемся перед ними и приносим в жертву самих себя, превращаясь во что-то искусственное, радующееся, любящее исключительно по календарю. У нас мужчины становятся мужчинами строго 23 февраля; женщины чувствуют себя женщинами только 8 марта и …о, ужас!... любим мы друг друга только 14 февраля! Итак, давайте посмотрим на День Святого Валентина со стороны, откроем эту розовую в блёстках открыточку и почитаем этот банальный, стандартный, скопированный из гугла текст, ну или приторный стишок с незамысловатой рифмой а-ля «любовь-кровь». Кое-кто припишет пару строк «от себя», а остальная часть человечества лишь скромно черканёт внизу «твой Вася». Затем этот Вася понесётся в близлежащий магазинчик китайских сувениров, чтоб прикупить своей Афродите какую-нибудь диковинную вещицу, символизирующую его большую и чистую любовь, а именно – кружку с сердцем, рамочку для фотографий в виде сердца, какое-нибудь плюшевое большое сердце или розового медвежонка, который при нажатие на своё сердце ( хоть и игрушечное) будет орать в ухо Васиной возлюбленной – «ай лав ю». Если Вася романтик, то он дополнит свой оригинальный подарок цветами. А если прагматик, то забежит в секс-шоп, чтоб под марку «международной ночи любви» склонить подругу к экспериментам, на которые она ну никак не решается. Есть так же на этой грешной земле «Васи», которые не празднуют этот «страстный» день календаря, поскольку по природе своей ветреники и имеют убеждение, что совместное празднование Валентинова дня означает серьёзность намерений. Барышням не всегда понятна такая позиция, тем более что они по природе своей более зависимы от социальных стереотипов, а посему сильно обижаются на «НЕ празднующих вась» и требуют хотя бы СМС-ки.
       Вообще, как и ко всем праздникам ко дню влюблённых барышни начинают тщательно готовиться с вечера 13-ого. Подготовка заключается в маникюрах, педикюрах, натираниях маслами, покупке белья и т.д. Ведь многие дамочки следуют принципу «лучший твой подарочек - это Я». Сами же «эти подарочки» мечтают о натуральных мехах, золоте и бриллиантах… Поэтому они могут часами рыдать над розовым китайским зайчиком, преподнесённым «недостойной» половинкой, ради которой они купили самые дорогие трусы, махровый халат, что-то там еще… Да, жизнь несправедлива…..Но об этом позже. Мы продолжаем выворачивать Валентина наизнанку….
      Вы заметили, что только в этот день на улицах СТОЛЬКО влюблённых и счастливых парочек? Они заполоняют все кафе, они целуются в транспорте, на улицах, погружая «бесполовинчатых» в состояние глубокой депрессии и ярко выраженного дискомфорта. То есть 364 дня в году они рассредоточены по коммуналкам и авто, а в этот четырнадцатый день февраля вытаскивают друг друга «в люди», чтоб не дай бог никто не подумал, что они одиноки. И не важно, что многие «сильные» половины в этот вечер напьются и не заметят новых шёлковых простыней, так старательно натянутых родными руками и ароматизированных свечек, так искусно расставленных по комнате, по всем правилам фэн-шуя)) . И не важно, что многие «прекрасные» половины будут весь вечер скучать, потому что, на самом деле, они хотели встретить этот праздник в роскошном отеле где-нибудь на Бали, и уж никак не в этой итальянской пиццерии с хамоватой официанткой, которая постоянно пялится на их, хоть и бесперспективную, но всё-таки любовь. Вся эта активно обнимающаяся на людях толпа делает это не потому, что у них вдруг случился коллективный порыв души, а потому что так вроде как НАДО, вроде как традиция…
      Но постойте, товарищи! Ведь любить и демонстрировать свою любовь надо КАЖДЫЙ день. И делать друг другу сюрпризы нужно тогда, когда действительно этого хочется. Поэтому в качестве заключения к этому «наезду» на обывателя я хочу сказать следующее.
Дорогое человечество, помни: Святой Валентин станет твоим круглогодичным покровителем тогда, когда ты перестанешь бояться говорить о своих чувствах и станцуешь ламбаду на важном совещании во имя любви к своей половине ну или просто от того, что тебе сегодня улыбнулась твоя будущая жена (или муж)! ;))
И не забывайте, что «лучшие праздники –это те, которые происходят у нас в душе». К чертям календарь!




ИА  «ЕЩЕ-NEWS»



Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 869 | Добавил: NOCOMMENTS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ЕЩЁ-NEWS © 2024