Пятница
19.04.2024
02:56
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
ВХОД
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
АРХИВ
РЕКЛАМА
КТО НА САЙТЕ:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Комедия «День хомячка, или Русское счастье» в Киеве!
03:56
Комедия «День хомячка, или Русское счастье» в Киеве!

 

Впервые в Киеве 13 ноября в Октябрьском дворце с 19.00 аншлаговая комедия Театрального объединения Валерия Левушкина и Команды КВНщиков «Дети лейтенанта Шмидта» «День хомячка, или Русское счастье» по пьесе Николая Патренина и Юрия Петрова. Киноманы помнят фильм с таким же названием, который был снят по спектаклю. В свою очередь, авторы пьесы вдохновились американским «Днем сурка» и переработали его на русский лад.

 

Главные герои, проснувшись, обнаруживают у себя миллион долларов… и пьют. Очень много пьют… и напиваются до чертиков. Когда последние сто рублей в кармане кажутся богатством наши все равно продолжают пить и естественно напиваются до чертиков… А на утро никто не помнит события минувшего дня, только на столе находят неизменный кейс с миллионом, где лежит заявка на кредит во все банки Украины. И всё закрутилось по новой…

Это чисто по-русски, изо дня в день попадать в один и тот же круговорот, из которого как не крутись, не вырвешься, даже если на тебя сваливается извечно желанное «русское счастье» - миллион баксов на халяву…. и море водки! Действие спектакля развивается все быстрее и быстрее, доходя в финале до полного абсурда и хэппи-энда.

Секрет успеха спектакля не только в забавном сюжете, но и конечно же в талантливой актерской команде. В главных ролях мы увидим звездный состав: герой сериала «Солдаты» «прапорщик Шматко» Алексей Маклаков, писатель-сатирик Аркадий Арканов, актер и юморист Олег Акулич, известный нам по сериалу "Глухарь" Денис Рожков, Сергея Сивохо, «Дети лейтенанта Шмидта» - Григорий Малыгин и Максим Аксёнов. Именно им предстоит решить на сцене вечный вопрос — а в деньгах ли счастье?

Спектакль нашпигован свежими шутками, причем, чем дальше, тем смешнее. На всех спектаклях зрительный зал просто разрывается от хохота! Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Теперь аншлаговую комедию сможете увидеть и вы. Билеты стоимостью всего 100-550 грн. во всех театральных кассах города.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

- впервые спектакль показан в декабре 2000 года в Томске. В 2008 году режиссер Наталья Корлякова поставила обновленную версию спектакля "День Хомячка или Русское Счастье". Премьера спектакля состоялась с большим успехом 1 июня 2008 года в Москве.

- в качестве дублера Аркадия Арканова в роль мэра вжился Анатолий Трушкин, а на роль дилера во втором составе назначен Андрей Бочаров.

- согласно райдера труппа требует гримера к началу спектакля, настоящую закуску на сцену (овощи, нарезку, зелень, соленые огурцы и капусту), а также 10 листов А4 с любым текстом. Однако, пить будут лишь воду без газа и безалкогольное пиво.

-из интервью с артистами:

- Чем отличается новая версия спектакля?

- Она более динамичная, интенсивная. Здесь музыки на 60% больше, чем в той постановке. Первая версия была камерной, этот же спектакль более сбитый, динамичный, энергетически заряженный.

- Был ли изменен текст?

- В пьесе немного сокращены социальные аспекты, которые были актуальны на то время. Ведь жизнь страны и социальная, и политическая значительно поменялась. Например, губернатора заменили на мэра. Исчезли упоминания различных политических деятелей. И от этого спектакль только выигрывает.

Также, кто интересуется  :бесплатные смс
 у нас вы сможете заказать: Шарж с фотографии, шарж по фото, портрет графика

 

До Киева комедия будет показана 11 ноября в Питере. А после нашей столицы, 14 ноября в Одессе в Украинском театре в 19.00 и затем 19 уже в  Санкт-Петербурге.

 

Просмотров: 2741 | Добавил: Kras | Рейтинг: 5.5/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ЕЩЁ-NEWS © 2024