Суббота
20.04.2024
13:49
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
ВХОД
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
АРХИВ
РЕКЛАМА
КТО НА САЙТЕ:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Грустная ода во славу гопников
19:19
Грустная ода во славу гопников
      Каждый более менее образованный человек, относящий себя к интеллигенции, творческой среде или просто к элите жестоко высмеивает этих простых ребят из Шабанов, Бибирево и других забытых богом спальных районов нашей планеты, которые вынуждены день и ночь следить за тем, чтобы на их территорию не просочились всякие «борзые лохи», чтобы все местные «отвечали за базар» и,вообще, чтоб всё шло путём. И пусть так называемые гопники не «звонЯт», а «звОнят», смачно сплёвывают себе под ноги и громко матерятся в публичных местах, они, хотим мы того или нет, относятся к роду человеческому и заслуживают уважения. Поэтому давайте попробуем превратить «быдло-минусы» в «быдло-плюсы».
Во-первых, гопники – прикольные. Во-вторых, это бесценный материал для юмористов, неиссякаемый источник готовых шуток и миниатюр. В конце концов, не было бы гопников –не было бы сериала «Реальные пацаны» и многим людям нечего было бы смотреть, кроме Дома-2, а человеку нужен выбор, разнообразие какое-то. Гопники –это «своеобразная изюминка человечества», так же как готы, эмо и прочая нечисть. Все они, словно вспышки на солнце. Да вы только подумайте, какими бы скучными и безликими были наши подъезды без этих милых надписей на стенах: «Здесь был Вася», без сожжённых кнопок в лифте, без звонких и одновременно убаюкивающих, особенно в ночное время, криков «ты чё! Да я ни чё, а ты чё!». Более того, гопники, или как их ещё называют в народе «быдло» заботятся о нашем здоровье. Ведь в век технического прогресса человек ежедневно подвергается вредному воздействию электромагнитных излучений –компьютеры, мобильные телефоны –всё это негативно сказывается на нашем здоровье. А гопники тщательно следят за тем, кто слишком много разговаривает по мобильнику и конфискуют его, преднамеренно запугивая человека, чтобы тот серьёзно задумался о вреде новейших технологий. Такая пропаганда здорового образа жизни вызывает много нареканий. Но люди по своей сути консерваторы и всегда с опаской относятся к любым новшествам. А гопники не сдаются, они уверенно движутся к поставленной цели, собираясь в целые бригады «санитаров двора».
Ещё многие иронизируют по поводу того, как одеваются гопники. Да…«реального пацана» может обидеть каждый… А они, между прочим изобрели СВОЙ, ни на что непохожий, хоть и «быдло», но всё таки «стайл». Вот, например, их неповторимая манера носить шапочку так, чтобы она стояла на темечке. Ведь это же целое искусство…не каждому под силу достигнуть эффекта «стояния шапочки» на голове, это целый обряд. А чего стоит стильный и сексуальный аксессуар - сигарета за ухом….Это же просто «мммм». )) Но и это ещё не всё. Именно гопники придумали сочетать спортивные штаны цвета индиго, декорированные белоснежными лампасами с лакированными туфлями и кричаще рыжей бар-сеткой. Многим такой стиль кажется смешным, но чем они хуже тех, кто закатывает джинсы, повязывает шарф поверх майки-алкоголички, именуя всю эту несуразицу «билан-стайл». Более того, гопники-последние романтики. Только они ещё водят гулять девушек в парк, готовы часами сидеть на скамейке и рассказывать как они вчера «сделали юго-запад», и как сильно они любят свою «малую»- настолько сильно, что готовы «зуб оттдать». Во как! А потом, они поведут её ни в какой-нибудь чуждый славянскому сердцу и желудку суши-бар, а в ларёк «Хутка-смачна», где возьмут «полтораху пиваса» и «сэмки», а может даже и сосиску в тесте. Ну разве это не вызывает у вас умиления? Да гопники иногда забавны. И пусть попсовые напевы музыкальных коллективов «Краски» и «Руки вверх», доносящиеся с хрипом и треском из их мобил, иногда режут слух меломанов, они часто заставляют нас улыбаться, а поэтому «дай нам бог терпения»!

Леся Капустина

ИА  «ЕЩЕ-NEWS»
Просмотров: 904 | Добавил: NOCOMMENTS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ЕЩЁ-NEWS © 2024