Пятница
26.04.2024
20:17
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
ВХОД
ПОИСК
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
РЕКЛАМА
КТО НА САЙТЕ:

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Категории раздела
Мои статьи [108]
Главная » Статьи » Мои статьи

Как сделать Клиента счастливым?

  

Европейские маркетологи, как сообщает интернет, выяснили, что небольшие клининговые компании осуществляют свою деятельность значительно лучше крупных предприятий по профессиональной уборке помещений и территорий. К такому выводу они пришли в ходе всеевропейского исследования удовлетворения клиентов в секторе клининга, проведённого в 2014г. Опрос проводился в основном по телефону среди читателей специализированных журналов по клинингу.

Основные вопросы исследования были такими

  • Каково мнение о квалификации работников и качестве предоставляемых услуг компаний?

  • Что для них наиболее важно при выборе подрядчика, каковы их ожидания и как они выбирают поставщика услуг?

Выяснилось, что меньшая половина опрошенных уже пользуется услугами нескольких крупнейших клининговых компаний. Все же остальные имеют договора с более мелкими подрядчиками на рынке клининговых услуг.

"Небольшие компании гораздо надёжнее в смысле того, как они обеспечивают сервисом, специально разработанным под нужды конкретных клиентов", - прокомментировали этот факт в сети, - "и это неудивительно, потому что как раз небольшие компании более гибки и способны быстрее реагировать на жалобы и пожелания, тем более что и стоимость их услуг значительно ниже, а спектр их услуг включает как большие поверхности, так и совсем небольшие.

   Немаловажным фактором предрасположения к небольшим клининговым компаниям, как утверждает интернет, является и то обстоятельство, что клиент не склонен видеть каждую неделю нового исполнителя услуги, а именно в небольших организациях текучка кадров значительно меньше, а перестановки по графику не столь существенно влияют на переход работников от одной компании к другой

Интересно, что даже если клиент не полностью удовлетворён выполненной услугой, в 80% случаев он готов рекомендовать  своего подрядчика по клинингу своим знакомым и коллегам - настолько он начинает осознавать удобство и выгоду сотрудничества с небольшой компанией. Повышенную мобильность рынка сферы услуг клининга подтверждает и тот факт, что 11% респондентов - служащих клининговых компаний ожидают изменений на своём предприятии, связанных прежде всего с внедрением новейших технологий в 2010г. - что, например, почти вчетверо выше по сравнению с организациями, предоставляющими услуги охраны и безопасности, где всего 3% таких респондентов.

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Kras (24.12.2009)
Просмотров: 944 | Комментарии: 1 | Теги: Олег Красиловский, ИА ЕЩЁ NEWS | Рейтинг: 5.5/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ЕЩЁ-NEWS © 2024