Среда
24.04.2024
08:05
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ
ВХОД
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
РАСЧЕТ РАССТОЯНИЙ
Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
АРХИВ
РЕКЛАМА
КТО НА САЙТЕ:

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 4 » Инфо-выборка с авторитетных ресурсов по методам продвижения
23:59
Инфо-выборка с авторитетных ресурсов по методам продвижения

                                                    «Продвижение статьями»

Продвижение сайта с помощью написания уникальных статей с их последующим размещением с бэк-ссылкой на  веб-порталах, имеющих хороший рейтинг и уважение со стороны поисковых систем – один из наиболее эффективных методов популяризации и продвижения.
Поисковые системы, откуда на сайты приходят более 80 процентов посетителей,  в последнее время стали придерживаться принципа, что качественная работа с текстомнаилучший метод продвижения. То есть, при наличии  интересной статьи (репортажа, пресс-релиза, новости и т.п.), её можно разместить с ссылкой на сайт.  Все достаточно просто: ресурсы, которые продвигаются таким способом, уважаемы поисковыми системами и получают дополнительные баллы к своему рейтингу. Более того, данный метод популяризации приносит, так называемые, «вечные ссылки», которые при наличии действительно качественного текстового материала навсегда останутся в интернете, внося свою лепту в общую позицию Вашего сайта вне зависимости от наличия текущего бюджета на продвижение, что есть немаловажным фактором. Кроме того, не следует забывать и о том, что поисковые системы на сегодняшний день встали на путь борьбы с покупными методами раскрутки, и это направление будет только развиваться.
Не смотря на свою изначальную эффективность, способ популяризации  «Продвижение статьями» имеет долгоиграющий характер. Это не вариант для тех, кто хочет раскрутить свой сайт за долю секунды и не имеет терпения долго и упорно работать над продвижением. Он более подходит для людей, рассчитывающих на долгосрочную перспективу и желающих, чтобы их ресурс со временем стал заслуженно популярным в сети и уровень его популярности не зависел от поточного количества вложенных денег, а был достигнут на долгое время.
                               

 

Выдержка из исследований аналитиков компании «ЛИНКС-ПРО».:

 

«Как показали наши исследования, Яндекс стал особое внимание уделять ссылкам, размещенным давно и не менявшихся в течении всего периода размещения. Иными словами, становится достаточно трудно получить результаты по высококонкурентным запросам в сжатые сроки, а это приводит к необходимости увеличивать средние сроки продвижения и уделять особое внимание вечным ссылкам и статьям – ведь в долгосрочной перспективе ссылки навсегда получаются дешевле ссылок с помесячной оплатой.

 

Более того, одним из факторов, учитываемым Яндексом, могут быть релевантность акцептора и страницы донора – в этом случае размещение статей на тематических сайтах является идеальным методом продвижения.

 

 

Проверив позиции сайтов, активно покупающих статьи, мы можем с уверенностью констатировать – большинство из них перенесли смену алгоритма с положительной или неотрицательной динамикой. А значит, система размещений, как и прежде, является необходимым инструментом для создания «трастовой подушки» из качественных ссылок, актуальных для любого алгоритма.»

 

ВебМонстер, Как увеличить количество ссылок на сайт?

 

"Это можно сделать несколькими способами.

ГУГЛ: "В целом, веб-мастера могут улучшить рейтинг своих сайтов, увеличив число сайтов, которые ссылаются на их страницы". (Источник:ГУГЛ ).

ЯНДЕКС: "Если на страничку ставят ссылки из разных мест, это уже хорошо. Особенно хорошо, если еще из авторитетных сайтов. Кроме того, чем более авторитетна страница, с которой сослались на ваш сайт, тем выше сайт в ранге. А вот если на ваш сайт никто не поставит никакой гиперссылки, то этот сайт по поиску найти нельзя". (Источник: Илья СЕГАЛОВИЧ -  Яндекс, Директор по технологиям и разработке).

Рамблер: «Можно оплачивать размещение своих рекламных статей на авторитетных сайтах, что достаточно трудо-затратно и долго, а главное - дорого. Цены таких рекламных размещений одноразово могут колебаться в пределах от 50-200$. Это эффективный и весьма дорогой способ, но и сайтов, размещающих на постоянной основе такие статьи, очень мало. Лучше пытаться войти в размещения на новостных порталах, блогах  и СМИ, где вашу рекламную статью, преобразованную в новость для СМИ, возьмут вместе с ссылкой на ваш сайт как источник новости, и возможно ее процитируют еще сотни подобных ресурсов. Cсылки с таких статей принесут ощутимый результат и сыграют свою роль при длительном и целенаправленном продвижении, особенно на удержание позиций в рейтинге.»

Вывод один: чтобы на сайт приходило больше целевых посетителей с поисковиков Bing, Яндекс, Google, Rambler, Yahoo, Лайв.ком и др. (они все работают по похожему алгоритму, наибольшую роль в котором играет "ссылочное ранжирование"), нужно увеличить количество ссылок на ваши страницы со страниц других сайтов (особенно здесь важен текст)."

 
Просмотров: 2531 | Добавил: Kras | Теги: Раскрутка web сайтов, статьи, продвижение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ЕЩЁ-NEWS © 2024